学会奖项
当前位置:

2014年电视节目技术质量奖(金帆奖)评奖结果公示

2014-11-04 19:18 来源:秘书处

责编:陈默

 2014年度电视节目技术质量奖(金帆奖)评审结果公示

2014年度电视节目技术质量奖(金帆奖)评审工作已结束,经评审委员会对各推荐单位初评后报送的521个节目进行评定,获得2014年度金帆奖的节目共367个。一等奖53个、二等奖131个、三等奖183个。按奖励办法的规定,现将367个获奖节目进行公示,公示时间为十天。在公示期间,请获奖单位核实节目名称、单位名称及获奖人名和排序。任何组织或个人若对获奖节目的授奖资格、获奖人有异议,请在1113日前将核对的结果和有异议的书面意见函通过电子邮件(jinfanjiang@cctv.com发中国电影电视技术学会金帆奖评委会。

特此通知                               

     联系人:田敬改  13801252486   010-68500382

                 13693338883   010-68506316

   电子邮箱:  jinfanjiang@cctv.com

 

                                          中国电影电视技术学会

                                            2014113

    附:2014年度电视节目技术质量奖(金帆奖)评审结果


2014年度“金帆奖”评奖结果  
           
一、标准清晰度节目录制技术质量 (新闻、专题、综合文体类) 评奖结果 
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 标清新闻 《新闻联播》2013.12.20 中央电视台   力、杨  臣、方瑱瑱、贾  一等奖
2 标清新闻 《新闻联播》2013.9.4 中央电视台 陈海文、赵雪松、尤  亮、闫  一等奖
3 标清新闻 东方新闻 上海广播电视台 戴伟琦、黄一峰、丁  君、吉  一等奖
4 标清新闻 《江苏新时空》2014.6.8
(晚间版)
江苏省广播电视总台 席鲁江、徐忠强、成晓丹、刘俊逸 一等奖
5 标清新闻 浙江新闻联播 浙江广播电视集团   芳、张  好、张  啸、冀婷婷 一等奖
6 标清新闻 山东新闻联播 山东广播电视台 汤华毅    宏、陈  铭、张立涛 一等奖
7 标清新闻 北京新闻 北京电视台   浩、冯耀华、黄  可、邓    二等奖
8 标清新闻 新闻联播 黑龙江电视台   焱、焦  飞、张瑞玲、王  二等奖
9 标清新闻 湖北新闻 湖北广播电视台   诚、陈  伟、袁  斌、杨天琪 二等奖
10 标清新闻 辽宁新闻 辽宁广播电视台 周渊年、廖  新、彭湘宁、张秀广 二等奖
11 标清新闻 宁波新闻  宁波广播电视集团 翁晴霄、马旭文、林雯瑾、程  波   二等奖
12 标清新闻 内蒙古新闻联播 内蒙古广播电视台 沈利俊、白振东、刘华健、杜  二等奖
13 标清新闻 深视新闻 深圳广播电影电视集团 李易桓、张小东、丁  宁 、陈争辉 二等奖
14 标清新闻 天津新闻  天津广播电视台   严 、冯田也、王秋月 、刘  二等奖
15 标清新闻 都市报道60分 天津广播电视台 徐万江 、张玉涛、段  猛、朱志功 二等奖
16 标清新闻 广东新闻联播 广东广播电视台 陈胜塔、聂金华、曾广添、魏洪波  二等奖
17 标清新闻 湖南新闻联播 湖南广播电视台   然、尹  斌、侯  伟、戴  二等奖
18 标清新闻 广西新闻 广西电视台   砾、李荣玮、黄  崧、陈冠霖 二等奖
19 标清新闻 特别关注 北京电视台   辉、白爱华、孙  燕、柴    二等奖
20 标清新闻 《江苏新时空》2014.6.22 江苏省广播电视总台 许辰铭、刘晓晨、窦文明、朱  二等奖
21 标清新闻  贵州新闻联播 贵州广播电视台   婷、冉  倩、胡晓丹、刘  三等奖
22 标清新闻   陕西新闻联播 陕西广播电视台   荣、王永莉、韩、健、贾  锋  三等奖
23 标清新闻 《新闻报道》 上海广播电视台 金世杰、张  齐、陈纬宁、包祎褀 三等奖
24 标清新闻 吉林新闻联播  吉林电视台  张宏雷、王  鑫、赵丹丹、张兆荣  三等奖
25 标清新闻 新北方 辽宁广播电视台 李文亮、车朝霞、柏  晨、李  三等奖
26 标清新闻 云南新闻联播 云南广播电视台 方利江、金  晶、毛祥威、杨金龙  三等奖
27 标清新闻 河北新闻联播 河北电视台 李菊彦、李  莉、关建增、杨志刚 三等奖
28 标清新闻 经济正前方 黑龙江电视台   飞、张峻诚、张瑞玲、韩国珅 三等奖
29 标清新闻 午间20分 甘肃省广播电影电视总台(集团)   腾、杨济世、冯国轩、刁  三等奖
30 标清新闻  第一播报 吉林电视台  赵继东、尹  乐、高  麟、周凤娟 三等奖
31 标清新闻 新安夜空 安徽广播电视台 夏守玉、丁国祥、王学强、姚莉敏 三等奖
32 标清新闻 20140602今晚报道 佛山电视台 曹河广、文舒苇、彭锐忠、张  三等奖
33 标清新闻 《都市快报》晚间版 陕西广播电视台   然、徐  进、冯  伟、侯亚民 三等奖
34 标清新闻 江西新闻联播 江西广播电视台 喻玉华、曾  珉、肖  军、喻  三等奖
35 标清新闻 新闻延长线 贵州广播电视台  王列庆、罗仁发、于竹青、管  三等奖
36 标清新闻 青岛新闻 青岛市广播电视台 张建栋、常晓光、于建理、冀虎晨 三等奖
37 标清新闻 直播南京 南京广播电视集团 傅江宁、蒋  怡、戴婧怡、宋     三等奖
38 标清新闻 厦视新闻 厦门广播电视集团 杨国和、沈琳煜、陈  博、黄注金 三等奖
39 标清新闻 海南新闻联播  海南广播电视台  王雪梅、周红妹、吴  芳、彭  旷  三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 标清专题 追踪植物的红娘 中央电视台   芳、徐  兵、曹  震、李志雄 一等奖
2 标清专题 上海100 上海广播电视台   栋、曹  伊、乐林峰、顾佳欣 一等奖
3 标清专题 五大连池 江苏省广播电视总台   炜、姚  珺、蔡革文、李  一等奖
4 标清专题 川金丝猴 上海广播电视台 吴蔚琦、陈建强、陈康康、颜冰倩 一等奖
5 标清专题 天人合一 浙江广播电视集团 吕小田    慧、高树燕、吴莲香  二等奖
6 标清专题 茶,一片树叶的故事  
第二集 《路的尽头》
中央电视台   晓、孙  涛、刘  愈、史海静 二等奖
7 标清专题 香飘百年 黑龙江电视台   妍、张  洋、殷  悦、林  二等奖
8 标清专题  冰雪吉林 吉林电视台  李天罡、李志明、卢志才、张恩元  二等奖
9 标清专题 纸上天下的不败神话 浙江广播电视集团 吕小田、鲁  俊、潘晓红、张立庆  二等奖
10 标清专题 《这里是北京》重走中轴线
 什刹海的为什么
北京电视台   旭、 徐  靖、于旖旎、高剑虹  二等奖
11 标清专题 延安延安 陕西广播电视台   峰、赵战荣、马  光、张文辉 二等奖
12 标清专题 记录绍兴 绍兴广播电视总台   晓、贺素根、徐  刚、刘  二等奖
13 标清专题 味道天津之玩物养志 天津广播电视台 贾燕茹、梁云鹏、刘志杰 二等奖
14 标清专题 六集大型纪录片《淮河》
第二集--淳厚的味道
安徽广播电视台   照、黄  嵩、徐志斌、童  二等奖
15 标清专题 岭南屋语:筑梦大时代  广东广播电视台   帜、王普学、马诗婷、靳杭南 二等奖
16 标清专题 田歌悠悠 湖州市广播电视台   东、邱铭芳、吴朝杰、叶  三等奖
17 标清专题  爽爽贵阳 贵州广播电视台    平、詹  磊、辛  宇、李静宇 三等奖
18 标清专题 丝绸之路上的美食(三) 青岛市广播电视台 祝焕东、刘  峰、丁  程、刘志伟 三等奖
19 标清专题 读萧红 黑龙江电视台   鸿、王天慧、梁忆昊 三等奖
20 标清专题 又见桃源  宁波广播电视集团 方荣尧、吕  莹、姚庆波、刘冬平 三等奖
21 标清专题 民国五院 江苏省广播电视总台   雯、顾  惟、阚道云、郭智峰 三等奖
22 标清专题 壮音连山 北京电视台   鹏、翟海云、姚银壮 毕郑阳  三等奖
23 标清专题  福山咖啡  海南广播电视台 张秀丽、刘  昱、代  巍、秦  斌  三等奖
24 标清专题 湘当韵味第二季
《南岭·原味》
湖南广播电视台 范胜余、周小俊、罗亚方、谌伟春 三等奖
25 标清专题 他的国 运城市广播电视台 李长胜、史慧敏、杨  潇、邵  三等奖
26 标清专题  标点美食 南京广播电视集团   伟、张  丹、关  闯、曹春节  三等奖
27 标清专题 影人儿 辽宁广播电视台 孙志强、孙  雨、任双雪、刘  三等奖
28 标清专题 关东  吉林电视台  鲁天策、柴棕楠、王赫兵、彭  蔚  三等奖
29 标清专题 雅鲁藏布之梦 西藏电视台   云、陈  东、达瓦央金、米玛次仁 三等奖
30 标清专题  守望 贵州广播电视台 胡俊平、古  林、赵  飞、郑兴华 三等奖
31 标清专题 沉香雕刻艺术 天津广播电视台   冬、扈  婕、史辰扬、董轩宇  三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 标清综合文体 2014年元宵晚会 中央电视台 栗小斌、孙  硕、刘  新、薛  佳、苏  文、白  一等奖
2 标清综合文体 中国好舞蹈 浙江广播电视集团 蔡国炎、凌佳豪、张启敏、李  诚、倪杭军、祝    一等奖
3 标清综合文体 在五彩缤纷的节日里—
2014年六一晚会
中央电视台   斌、宋中兴、张  莹、李  建、张鸣飞、左京晶 一等奖
4 标清综合文体 2014年北京电视台
春节联欢晚会
北京电视台   星、张  博、陈媛媛、薛  频、董时章、刘燕伟 一等奖
5 标清综合文体 2013年一声所爱.大地飞歌决赛 广西电视台   宁、肖奕如、李汉浓、林铂涵、蔡  洪、潘仲一 二等奖
6 标清综合文体 我的歌声里-
中国蓝5动梦想特别节目
浙江广播电视集团   亮、潘析非、孔德平、吴鹏骏、钱  恺、周    二等奖
7 标清综合文体 2014湖南春晚 湖南广播电视台 周立宏、韩坚定、杨  禹、赵  超、庞  健、张  二等奖
8 标清综合文体 《万马奔腾幸福年》--
2014年安徽卫视春节联欢晚会
安徽广播电视台 汪大胜、宗永怡、王先磊、杨  锴、司媛媛、聂亚星 二等奖
9 标清综合文体 第五季中国达人秀总决赛 上海广播电视台 邵建平、束慧超、顾  剑、张  磊、袁  跃、邱浩杰 二等奖
10 标清综合文体 终级斗士之中华力量 辽宁广播电视台   佳、梁晓瑛、白如冰、柳  河、曹  军、于海洋 二等奖
11 标清综合文体 一站到底 江苏省广播电视总台   楠、刘  蕾、易诗晴、马  刚、王梦斐、邹浩然 二等奖
12 标清综合文体 天籁之爱 四川广播电视台 周密毅、郑  宜、岳曾磊、张清泓、王  铎、兰梦飞 二等奖
13 标清综合文体 《中国星力量》第四期 山东广播电视台   宇、宋朝澎、包海光、张  浩、付  玉 孔  二等奖
14 标清综合文体 全能星战总决赛 江苏省广播电视总台 沈家春、陶君文、徐  徯、余新波、周红飞、刘  二等奖
15 标清综合文体 2014湖北卫视
新年环球狂欢夜
湖北广播电视台 罗建民、方活学、柳金鳞、燕  琳、夏春玲、唐文忠 三等奖
16 标清综合文体 中华好诗词 河北电视台 王亚利、潘  哲、李晓辉、赵  莉、薛  玲、靳瑞勇 三等奖
17 标清综合文体 男过女人关 河北电视台 张晓芳、钱  江、刘  爽、李广鹏、范力宁、白艳洁 三等奖
18 标清综合文体 2014中国时尚大典 北京电视台 张鹏程、姚东生、生  硕、雷  羽、贾贺翔、杨梓江 三等奖
19 标清综合文体 2014广东电视台元宵晚会 广东广播电视台 邝景雄、李叶荣、文志斌、刘雪松、黎志雄、黄海乐 三等奖
20 标清综合文体 2014黑龙江电视台
主持人春节大联欢
黑龙江电视台 廉志明、王子文、李  麟、户岩龙、宋  平、安晓茹 三等奖
21 标清综合文体  非常完美文艺晚会 贵州广播电视台 胡俊平、周  挺、王  炜、徐文笙、罗  彪、曾永刚 三等奖
22 标清综合文体 2014年内蒙古电视台蒙古语
春节联欢晚会 骏马腾飞的故乡
内蒙古广播电视台 坦基斯、吴全喜、钢  嘎、王雪冰、马志强、杜  三等奖
23 标清综合文体 最美宁波人—
2013年度人物颁奖典礼 
宁波广播电视集团   波、林  琳、李世杰、蔡务兵、谢联斌、李奇阜  三等奖
24 标清综合文体 2014国际极限帆船系列赛
青岛站
青岛市广播电视台   磊、付  磊、盖  新、王  健、王卫东、王泽璘 三等奖
25 标清综合文体 2014山西卫视民歌春晚  山西广播电视台   谦、梁  波、吴  杰、赵  玮、陈  浩、李       三等奖
26 标清综合文体 寻找新主播--河南电视台
选拔大赛全国总决赛
河南电视台 张晓东、杜保欣、傅冬锋、杨伟涛、程万里、朱    三等奖
27 标清综合文体 2014@梦想第八届
全球华人网络春晚
山东广播电视台   林、马功军、蒋  凌、管志鹏、张宏玲、苗  三等奖
二、高清晰度节目录制技术质量 (电视剧、体育、专题、综艺类)评奖结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 高清电视剧 《陈云》第二集 中央电视台 柴岗、潘韬、纪方、张平、郑军、李江华 一等奖
2 高清电视剧 天龙八部 浙江广播电视集团 潘永洁、应采君、周  煜、傅丽云、张咏梅、郑    一等奖
3 高清电视剧 我的土地我的家 吉林电视台 王宏升、徐英豪、刘春梅、周  菲、李春红、郭  二等奖
4 高清电视剧 渗透 北京电视台 孙一鑫、刘  进、王顺林、宋  颖、王安琪、宋明防  二等奖
5 高清电视剧 天真遇到现实 上海广播电视台   波、忻尚宇、张  琦、王岑巍、程俊超、尹恒源 二等奖
6 高清电视剧 天使艾美丽(第二集) 中央电视台   悦、牛学英、宋永利、朱臣伟、贾  龙、谷长发 二等奖
7 高清电视剧 生活启示录 上海广播电视台   波、张  琦、杨  霏、钱  斐、朱建芳、朱名一 二等奖
8 高清电视剧 一克拉梦想 浙江广播电视集团   聪、冯亦农、傅庆健、陈春霞、林静涛、林  三等奖
9 高清电视剧 利箭纵横 贵州广播电视台 胡俊平、杨  楠、徐文笙、袁华松、宋  玮、谭  三等奖
10 高清电视剧 壮士出川 四川广播电视台 朱广皓、张陈林、牛  晓、苏  冰、周  丹、李文胜 三等奖
11 高清电视剧 高清电视连续剧《二胎》第1集 江苏省广播电视总台 蒋民钢、黄进强、刘  畅、阚道云、朱文彬、顾国颖 三等奖
12 高清电视剧 高清电视连续剧《婚战》第30集 江苏省广播电视总台 蒋民钢、黄进强、陈  松、阚道云、窦  勇、夏  三等奖
13 高清电视剧 我的传奇奶奶 吉林电视台 王树全、徐英豪、回景丽、杜珊珊、甄  贞、刘子健 三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 高清体育 2013年世界羽毛球锦标赛
男子单打决赛
中央电视台   刚、徐伟源、田  盛、秦  萌、张  翔、王  一等奖
2 高清体育 中超 北京国安-广州恒大 北京电视台 叶志云、郝  纪、刘来生、张  宁、 杜  波、李  一等奖
3 高清体育 2013亚冠决赛 广东广播电视台 范年辉、罗映辉、 赵圣杰、张  乐、吴金成、 龚学龙  二等奖
4 高清体育 2013CBA全明星赛 中央电视台   全、陆振洵、李   培、李  源、亓福业、郭玮彬 二等奖
5 高清体育 2013ATP1000大师赛决赛
德约科维奇 vs 德尔波特罗
上海广播电视台   元、袁  跃、徐  玮、尹  悦、高东宁、张捷诚 二等奖
6 高清体育 CBA 北京-新疆 北京电视台 康金萍、李  颖、徐沛然、陈志军、张来宝、李伟刚  二等奖
7 高清体育 2013NBA中国赛
洛杉矶湖人vs金州勇士
上海广播电视台 金逸乐、王伟晨、姚  瑶、金  磊、王海强、顾哲宇 二等奖
8 高清体育 中国男子篮球职业联赛
江苏VS东莞
江苏省广播电视总台 吴英露、李  君、张  航、张  磊、徐  徯、邹维良 二等奖
9 高清体育 中国足球超级联赛
江苏VS天津
江苏省广播电视总台 沈家春、王菊如、周  峰、王梦斐、郭智峰、邹维良 三等奖
10 高清体育 第十二届全国运动会篮球
男子成年组小组赛 广东vs北京
黑龙江电视台 张明瑞、宋  泉、陈明达、孙  岩、邱冬庆、邹大龙 三等奖
11 高清体育 2013年中国足球超级联赛
天津泰达VS广州恒大
天津广播电视台   宇、石忠伟、冯  斌、王松鹏、孙  三等奖
12 高清体育 环塔拉力赛 湖南广播电视台 傅乐俭、龚如林、曾  杜、龙洪亮、杜  维、雷  三等奖
13 高清体育 2013斯坦科维奇杯洲际篮球赛
阿根廷:中国
广东广播电视台 文三建、张  宇、陈伟祥、陈科雄、冯  冲、刘昌伟  三等奖
14 高清体育 2014亚足联冠军联赛
贵州茅台VS川崎前锋
贵州广播电视台   挺、宋  煜、袁华松、赵兴刚、陈志勋、杜  可  三等奖
15 高清体育 武王争霸 慈溪站 浙江广播电视集团 冯亦辰、朱琛丹、吴  南、王  涛、尚  劼、胡  三等奖
16 高清体育 鄞州银行杯WTA女子网球公开赛 宁波广播电视集团   波、王征新、干一润、高明君、应可进、 蔡务兵 三等奖
17 高清体育 2014中国足球超级联赛
贵州茅台VS北京国安
贵州广播电视台   煜、吴学刚、屠鹤立、谢  炜、刘海波、李一超 三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 高清专题 舌尖上的中国2
第二集《心传》
中央电视台   平、栗小斌、王  珮、罗建勋 一等奖
2 高清专题 《发现肯尼亚》1 中央电视台   建、高文彬、单钰涿、季泽洲 一等奖
3 高清专题 永恒大地 新疆电视台   莽、李  耘、高天山、王  一等奖
4 高清专题 历史的连接 浙江广播电视集团   红、杜重远、王海靖、杨亚苇  一等奖
5 高清专题 指点江山—毛泽东诗词故事 江苏省广播电视总台   青、夏  添、林佳翔、张沭宁 一等奖
6 高清专题 东北抗联 吉林电视台 任广伟、李天罡、刘  操、安春花 二等奖
7 高清专题 我的山水中国 广西电视台 黄彦钧、霍文佳、莫杰倩、孙丽梅 二等奖
8 高清专题 八宝箱的秘密 浙江广播电视集团   红、杨  奕、何  芸、郑颖颖  二等奖
9 高清专题 大美陕西第八集 陕西广播电视台   蕾、李文军、赵霄鹏、任淏钰 二等奖
10 高清专题 指尖上的挑战-
世界最大手绘唐卡诞生始末
北京电视台 赵宏伟、陈立强、赵新生、崔歌平 二等奖
11 高清专题 我的人生我的课
第一集寻找语文的魅力
上海广播电视台   琼、朱  磊、姚纯晨、李  羿 二等奖
12 高清专题 中国非物质文化遗产系列专题片
《顾绣》
上海广播电视台 王宗伟、吴  嘉、曹  伊、黄婧艳 二等奖
13 高清专题 拾遗保护《茶话》 天津广播电视台 于筱唐、 尹玮彪、吴静媛、 常丽敏 二等奖
14 高清专题 《大湿地—芦苇荡》 辽宁广播电视台 刘阳泉、董   鑫、刘  刘、侯     二等奖
15 高清专题 六集高清纪录片《大黄山》
第二集--生灵天堂 
安徽广播电视台   蓓、张  淮、杨晓华、谢  二等奖
16 高清专题 《大美河南》之《森林共生》 河南电视台 曾永强、边海波、孙  琳、冯建民   二等奖
17 高清专题 拾遗保护《弈》 天津广播电视台 梁云鹏、耿  帅、李  欣、田  二等奖
18 高清专题 山与山的对话
贵州卫视瑞士行
贵州广播电视台   进、刘  梅、谢  晖、陈建华 三等奖
19 高清专题 历史人文纪录片《船政学堂》
第三集—问道“泰西”
福建省广播影视集团   辉、吴圣铨、林  琤、卢  三等奖
20 高清专题 春到天山北麓 福建省广播影视集团   辉、陈  潇、杨勇志、潘锦安 三等奖
21 高清专题 上水舞歌 海南广播电视台   野、孟春雪、任  旻、王兆霞 三等奖
22 高清专题 茶饮寻缘 宁波广播电视集团   敏、孔  焱、蔡务兵、曾泽坤 三等奖
23 高清专题 一个法国人的红楼梦 北京电视台 候婷婷、樊  玉、穆  彧、张胜男 三等奖
24 高清专题 瓷器革命 江西广播电视台 范永红、张力川、朱建磊、姚  三等奖
25 高清专题 印象顺义 顺义电视台 陈启顺、高  梅、王学刚、朱广鹏  三等奖
26 高清专题 印记-《茶禅一味》 湖南广播电视台   畅、罗  旭、唐宙杰、贺弘洲 三等奖
27 高清专题 曲山艺海 济南广播电视台   壮、李成艳、沙雅文、王  三等奖
28 高清专题 绿手指的故事(上集) 广东广播电视台 梁爱华、吴志雄、张元文、林思彤 三等奖
29 高清专题 在旅行手札里你无法读到的釜山 广东广播电视台 温德宁、吴志雄、叶志坚、张辛宬  三等奖
30 高清专题 黑砂之变 四川广播电视台 李文胜、朱广皓、苏  冰、曾定宣 三等奖
31 高清专题 临川即事 江西广播电视台   冰、高  勇、梁  峰、周小剑 三等奖
32 高清专题 中国大运河 江苏省广播电视总台   炜、高  巍、陈  松、张云珠 三等奖
33 高清专题 日本关东军要塞-虎头要塞 黑龙江电视台   悦、刘  薇、林  阳、李  三等奖
34 高清专题 华创梦 湖北广播电视台 王海涛、董  伟、吕  斌、江  三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 高清综艺 2014中央电视台
春节联欢晚会歌舞精编
中央电视台 孟秋渝、李  中、李  溢、陈辉程、王  静、孙  一等奖
2 高清综艺 中国梦之声总决赛 上海广播电视台 邵建平、金逸乐、尹  悦、傅亚炜、范  勇、徐  一等奖
3 高清综艺 团结和谐的亚洲—携手向明天
亚洲相互协作与信任措施
第四次峰会文艺晚会
中央电视台   磊、盛  楠、张  宇、武晋生、牛军舰、谭  一等奖
4 高清综艺 中国好声音 浙江广播电视集团 蔡国炎、王志刚、刘  晟、陈舒娴、陆  叶、徐繁帆 一等奖
5 高清综艺 北京电视台2014环球春晚 北京电视台 鲁高潮、董明玥、郭丽宏、祝子龙、刘晓光、王  二等奖
6 高清综艺 《全能星战》  之爵士之夜 江苏省广播电视总台 吴英露、王菊如、方晓峰、孙  睿、吴江平、刘  二等奖
7 高清综艺 梦圆东方—
1314一生一世大联欢
上海广播电视台 金逸乐、张宏斌、施  鸣、马  昊、谈渊渊、盛晓晖 二等奖
8 高清综艺 第四届北京国际电影节
闭幕式暨颁奖典礼
北京电视台 谢大威、郭丽宏、刘  笛、刘海涛、张保军、李明嘉  二等奖
9 高清综艺 2014我是歌手总决赛 湖南广播电视台 周立宏、韩坚定、龚如林、姜  里、吴俊杰、付  二等奖
10 高清综艺 梦想盛典 浙江广播电视集团   亮、洪  超、戚  翔、陈  佶、章  冬、叶静文 二等奖
11 高清综艺 中国面孔 山东广播电视台 吴晓薇、郝茂沛、娄天宾、王  昀、孙国涛、聂树真 二等奖
12 高清综艺 辽宁卫视百姓欢乐大春晚 辽宁广播电视台   莹、展博群、刘昌峰、李  倩、那  赛、金    二等奖
13 高清综艺 美丽天津团圆年-
天津电视台2014年春节晚会
天津广播电视台   冬、王晓辛、尹玮彪、董轩宇、上官祖荫 、蔡小薇 二等奖
14 高清综艺 最强大脑 江苏省广播电视总台 倪宁宁、胡  君、周  峰、陈永刚、潘琦婕、江婷婷 二等奖
15 高清综艺 《为中国歌唱》文艺晚会 贵州广播电视台 吴学刚、王  炜、罗  彪、施剑锋、付  军、 宋  三等奖
16 高清综艺 《乘梦飞翔》2014吉林电视台
春节联欢晚会
吉林电视台 夏一舒、阚  波、李  娟、刘春梅、周  菲、周凤娟 三等奖
17 高清综艺 1314我们在一起跨年晚会
(精剪版)
广东广播电视台 顾宇宏、林小海、范年辉、赵圣杰、张  乐、吴金成  三等奖
18 高清综艺 2014年一声所爱.大地飞歌 广西电视台 黎旭东、黄  煌、何  炜、赵  翔、黄  轶、周  三等奖
19 高清综艺 2013名家名歌广东演唱会 广东广播电视台 文三建、何伟成、陈伟祥、冯  冲、 李  宏、刘昌伟  三等奖
20 高清综艺 炫动中国风 河北电视台 杨海涛、郭玉玲、岳建格、齐  非、高艳艳、许建勇 三等奖
21 高清综艺 2013金钟奖中国流行音乐超级联赛 深圳广播电影电视集团   卫、宋琰琰、朱  昊、覃明龙、尚  晖、刘德彬 三等奖
22 高清综艺 我的中国星总决赛 湖北广播电视台 罗建民、方活学、柳金鳞、张  伟、张  达、高  三等奖
23 高清综艺 藏历新年 四川广播电视台   程、钟  海、王和平、周密毅、叶  海、张  三等奖
24 高清综艺 中华好民歌 河北电视台 张晓芳、刘  爽、钱  江、范力宁、李广鹏、刘银平 三等奖
25 高清综艺 军歌嘹亮 天津广播电视台 上官祖荫、蔡小薇、马皓亮、李宝秀 、刘皓华、经立强  三等奖
26 高清综艺 第二届龙视观众节闭幕式晚会 黑龙江电视台 王子文、廉志明、李  麟、户岩龙、王  磊、刘  三等奖
27 高清综艺 第六届“汉语桥”世界中学生
中文比赛闭幕式
云南广播电视台 张瑞卿、杨跃麟、李  娜、李云龙、耿碧岚、伍  三等奖
三、高清音频制作技术质量(体育、专题、综艺类)评奖结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 音频体育 2014年波力杯中国羽毛球大师赛 中央电视台   涛、李  泉、林  丹、韩利群 一等奖
2 音频体育 2014CBA全明星赛 中央电视台   平、符  亮、陈志学、王  一等奖
3 音频体育 2013ATP1000大师赛决赛
(德约科维奇vs德尔波特罗)
上海广播电视台 陈建强、谢  秦、施  鸣、李圣吉 二等奖
4 音频体育 2013亚冠决赛 广东广播电视台 李广宙、古  柏、李永强、叶志坚 二等奖
5 音频体育 第十二届全国运动会篮球
男子成年组小组赛  广东vs北京
黑龙江电视台   鹏、孙  勍、刘  强、高冬梅 二等奖
6 音频体育 CBA联赛 江苏省广播电视总台 蒋民钢、邹维良、孙  帅、王知瀚 二等奖
7 音频体育 2013年中国足球超级联赛
天津泰达VS广州恒大
天津广播电视台   江、申  皓、王鸿宽、周菁楠 三等奖
8 音频体育 中超 北京国安-广州恒大 北京电视台   捷、李  沛、李  皓、孙宏伟 三等奖
9 音频体育 CBA 北京-新疆 北京电视台   磊、齐  伟、李存健、杨桂明 三等奖
10 音频体育 第十二届全运会男子曲棍球决赛 湖北广播电视台   刚、胡思诗、毛萍芳、孔  三等奖
11 音频体育 2014亚足联冠军联赛
(贵州茅台VS川崎前锋)
贵州广播电视台 陈建华、周晓鸣、李  理、张  伟  三等奖
12 音频体育 2013NBA中国赛
(洛杉矶湖人vs金州勇士)
上海广播电视台   泓、邵建平、季文佳、赵若辰 三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 音频专题 春晚又一年(第二集) 中央电视台   凯、孙璐璐、邹  鹏、张  一等奖
2 音频专题 指尖上的挑战-
世界最大手绘唐卡诞生始末
北京电视台   强、姚银壮、曹  霏、王    一等奖
3 音频专题 一个法国人的红楼梦 北京电视台 陈嘉超、范  强、李  琳、左云彩  二等奖
4 音频专题 茶,一片树叶的故事 中央电视台 毛薇薇、任  刚、王  鸿、王宝莹 二等奖
5 音频专题 沉香雕刻艺术 天津广播电视台   婕、李  钊、李梦光、童  二等奖
6 音频专题 日本关东军要塞之虎头要塞 黑龙江电视台   宇、王  妍、赵泽宁、于永洋 二等奖
7 音频专题 茶饮寻源 宁波广播电视集团   波、蔡务兵、乐  袁、马建峰 二等奖
8 音频专题 中国非物质文化遗产系列专题片
《顾绣》
上海广播电视台   伊、孙景浩、程俊超、施  二等奖
9 音频专题 《中国大运河》 江苏省广播电视总台 周小明、姚  珺、陈  松、葛  二等奖
10 音频专题 我的人生我的课
(第一集寻找语文的魅力)
上海广播电视台   伊、田碧野、宁  杰、史  二等奖
11 音频专题 香飘百年 黑龙江电视台 赵泽宁、张  洋、李文哲、于永洋 三等奖
12 音频专题 味道天津 天津广播电视台   晔、朱  江、申  皓、尹  三等奖
13 音频专题 大美陕西—第八集 古镇风情 陕西广播电视台   东、田喜艳、王嘉寅、龙胜婷 三等奖
14 音频专题 东北抗联 吉林电视台 张恩元、刘  操、高  麟、周凤娟 三等奖
15 音频专题 纸上天下的不败神话 浙江广播电视集团 李冠蓉、舒大卫、赵子都、章舟航 三等奖
16 音频专题 大湿地——芦苇荡 辽宁广播电视台 胡世斌、周宇飞、 郭佳卉、刘 蕾 三等奖
17 音频专题 华创梦 湖北广播电视台   京、梁  杰、周俊文、张  三等奖
18 音频专题 五大连池 江苏省广播电视总台   珺、陈  松、葛  健、赵晓星 三等奖
19 音频专题 八宝箱的秘密 浙江广播电视集团 赵子都、韩明亮、郑  存、朱瑞雯  三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 音频综艺 2014年中央电视台
春节联欢晚会歌舞精编
中央电视台 鹿楠楠、周  帆、赵维达、唐  一等奖
2 音频综艺 全能星战.巨星之夜 江苏省广播电视总台 王海越、侯大伟、赵庆斌、张小涵   一等奖
3 音频综艺  2014年直通春晚 中央电视台   晨、赵维达、汪  涛、王  璐、 一等奖
4 音频综艺 中国好声音 浙江广播电视集团 陈晓钟、钱  猛、赵  赟、蒋晓寅 二等奖
5 音频综艺 中国梦之声总决赛 上海广播电视台 莫佳伟、赵若辰、陆舜健、熊  二等奖
6 音频综艺 梦圆东方——
1314一生一世大联欢
上海广播电视台   泓、高  磊、季文佳、熊  二等奖
7 音频综艺 2014我是歌手总决赛 湖南广播电视台   珊、杨德雄、劳  欣、黄  二等奖
8 音频综艺 2013名家名歌广东演唱会 广东广播电视台 黄学超、吴  昊、翁湛湛、侯  凯  二等奖
9 音频综艺 北京电视台2014环球春晚 北京电视台 杨宣军、张志杰、汪亚洲、张晓山  二等奖
10 音频综艺 全能星战.爵士之夜 江苏省广播电视总台 徐康娟、谢  鹏、黄  晨、王广厚 三等奖
11 音频综艺 2013快乐男声7进6 湖南广播电视台 肖卫华、熊昭民、王子谦、谭熙启 三等奖
12 音频综艺 为中国歌唱 贵州广播电视台 周晓鸣、袁  俊、朱华铀、丰  三等奖
13 音频综艺 《最美和声》第一季(第三期) 北京电视台   铮、姚银壮、叶晋卿、王    三等奖
14 音频综艺 我的中国星总决赛 湖北广播电视台   勇、周  刚、杨  勇、万  三等奖
15 音频综艺 唱出爱火花 贵州广播电视台   俊、周晓鸣、杨  斌、刘晓岚 三等奖
16 音频综艺 2013年一声所爱.大地飞歌决赛 广西电视台 黄彦钧、钟赞强    丰、周  三等奖
17 音频综艺 2013金钟奖
中国流行音乐超级联赛
深圳广播电影电视集团   卫、宋琰琰、朱  昊、覃明龙  三等奖
18 音频综艺 2014黑龙江电视台
主持人春节大联欢
黑龙江电视台 龙晓卫、李冰茹、王  芮、张  三等奖
四、高清视频图形制作质量(短片、片头、演播室图形设计类) 评审结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 视频片头 CCTV1春节宣传片 中央电视台   涛、国  雯、张  一等奖
2 视频短片 中国梦之声宣传片 上海广播电视台   昊、阮  瑾、高以哲 一等奖
3 视频短片 体育频道 时段导视 中央电视台   欣、徐  妍、邵  一等奖
4 视频短片 你我中国梦,践行每一天 上海广播电视台 徐泽星、唐  昊、高以哲 二等奖
5 视频短片 北京电视台35周年宣传片 北京电视台   军、贺文林、张宇明  二等奖
6 视频短片 梦想盛典倒计时篇 浙江广播电视集团   颖、祝  晓、王力武  二等奖
7 视频短片 人生第一次 浙江广播电视集团   玲、潘辰雨、郭红华 二等奖
8 视频短片 倔强的人生 黑龙江电视台 于国辉、罗继云、梁忆昊 二等奖
9 视频短片 2013 爸爸去哪儿形象宣传片 湖南广播电视台 王云峰、蒋  力、李登峰 二等奖
10 视频短片 《最强大脑》之纸飞机 江苏省广播电视总台   勇、于  峻、杨  三等奖
11 视频短片 《最强大脑》之总决赛 江苏省广播电视总台   海、王光才、杨晶飞 三等奖
12 视频短片 关键洞察力 深圳广播电影电视集团    进、韦宛昕、刘鸿鑫 三等奖
13 视频短片 《过年》宣传片 吉林电视台 卢志才  孙晓燕   王磊 三等奖
14 视频短片 宁波电视台新闻综合频道
形象宣传片
宁波广播电视集团 徐益峰  黄晶俊  陈波迪 三等奖
15 视频短片 广告宣传片 江西广播电视台   芸、刘小飞、万  三等奖
16 视频短片 广播好声音 贵州广播电视台 黄学军、丰  盼、朱承松 三等奖
17 视频短片 正道沧桑-社会主义500年 北京电视台   锐、 欧阳三明、王都都 三等奖
18 视频短片 《探访海上丝绸之路》宣传短片 广东广播电视台 杨淇超、罗  欣、卢群峰 三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 视频短片 CCTVNEWS 频道宣传片
(镜头盖篇)
中央电视台   泉、孙  刚、任  一等奖
2 视频片头 东方卫视频道形象片 上海广播电视台   昊、胡瑞闻、屈英华 一等奖
3 视频片头 全运会 中央电视台   涛、左宏达、王子建 一等奖
4 视频片头 专题片《楚国八百年》片头 湖北广播电视台 汪红潮、高  羽、李卫涛 一等奖
5 视频片头 2013“快乐男声”决赛段总片头 湖南广播电视台 贺丹青、王云峰、李浩权 一等奖
6 视频片头 《百变美人计》概念宣传片片头 河南电视台 贾中原、符  军、景    二等奖
7 视频片头 2013“爸爸去哪儿”第一季片头 湖南广播电视台   乾、王云峰、周  二等奖
8 视频片头 中国梦想秀 浙江广播电视集团 吴晓东、季  强、戴萌蕾  二等奖
9 视频片头 影视风云 北京电视台   源、 郭  强、 秦冬阳 二等奖
10 视频片头 《打渔晒网》片头 河南电视台   超、张燕 惠岩  二等奖
11 视频片头 《黄鹤楼》 武汉广播电视台   翔、郭继锋、吴  二等奖
12 视频片头 《收藏马未都》片头 广西电视台   翔、方  成、汪励华 二等奖
13 视频片头  《有么说么》片头  济南广播电视台   超、王海澜、刘晓辉 二等奖
14 视频片头 年代秀 深圳广播电影电视集团 凌琪浩、谢武艺、骆嘉海 二等奖
15 视频片头 蒙古历史 内蒙古广播电视台 白建平、图力古尔、张友君 二等奖
16 视频片头 2014年内蒙古电视台蒙古语春节联欢晚会《骏马腾飞的故乡》 内蒙古广播电视台 坦基斯、张向荣、李旭东 二等奖
17 视频片头 蓝海军情 黑龙江电视台 徐辰光、于国辉、王天慧 三等奖
18 视频片头 《中国面孔》片头 山东广播电视台 崔晓东、付存鹏、吴振清  三等奖
19 视频片头  《乘梦飞翔》片头 吉林电视台  李志明、卢志才、王  冬  三等奖
20 视频片头 大引擎 北京电视台   袆、董晨阳、刘  三等奖
21 视频片头 防务新时空 上海广播电视台 岑之奇、徐  婧、曹  三等奖
22 视频片头 新闻综合频道  珠海广播电视台  刘文霞、吴奇才、侯彦军  三等奖
23 视频片头 法案追踪 广东广播电视台   昱、黄  健、吴志雄  三等奖
24 视频片头 古越传情 宁波广播电视集团 吴颖丹  陈列铭  徐夏丹  三等奖
25 视频片头 决胜制高点 深圳广播电影电视集团 刘方勇、陈钦、黄伟宏 三等奖
26 视频片头 因爱 无限青春 福建省广播影视集团 郑东波  黄艳卉 方建辉 三等奖
27 视频片头 全能星战 江苏省广播电视总台   峻、杨  毅、杨晶飞 三等奖
28 视频片头 新闻频道开播形象宣片 天津广播电视台   严、林  琳、夏建刚  三等奖
29 视频片头 广东新闻联播 广东广播电视台 赵曰超、黄  健、吴梓刚  三等奖
30 视频片头 天籁之爱 四川广播电视台 周克定、李文胜、王艳琳 三等奖
31 视频片头 《调查》片头 山东广播电视台 李昌和、田  亮、李     三等奖
32 视频片头 新笑林 辽宁广播电视台   赛、林大志、邱  三等奖
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 视频图形设计 《2014湖南春晚》 湖南广播电视台   狄、舒  嘉、杨  一等奖
2 视频图形设计 我要上春晚特别节目——
2013《直通春晚》
中央电视台   晔、冯高洁、慕永晖 一等奖
3 视频图形设计 嫦娥探月(三) 中央电视台   苑、刘晓媛、张  二等奖
4 视频图形设计 《诺曼底登陆70周年》 上海广播电视台 唐海峰、田辰君、张  二等奖
5 视频图形设计 决胜制高点 深圳广播电影电视集团 曾伟峰、皮  帆、陈争辉 二等奖
6 视频图形设计 全球零距离 广东广播电视台 徐学明、高梓源、梁雅俊 二等奖
7 视频图形设计 直播港澳台 深圳广播电影电视集团 刘方勇、曾伟峰、陈燕妮 二等奖
8 视频图形设计 防务新时空 上海广播电视台   洪、田辰君、张  三等奖
9 视频图形设计 全能星战 江苏省广播电视总台 沈片冰、轩  献、阚  三等奖
10 视频图形设计 财经郎眼 广东广播电视台 邝景雄、文志斌、邵凤莲 三等奖
11 视频图形设计 2014湖南卫视频道形象改版 湖南广播电视台   庆、王云峰、武  三等奖
12 视频图形设计 军情 黑龙江电视台   洋、李志刚、侯云峰  三等奖
13 视频图形设计 娱乐高8度 浙江广播电视集团 郭蔚军、章幼宁、王利群 三等奖
14 视频图形设计 文艺晚会大屏在线包装 吉林电视台 卢志才、王  冬、张  三等奖
五、灯光设计制作质量 评奖结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 灯光综艺 2014北京电视台春节联欢晚会 北京电视台 史献宇、邵京娜、王立冬  一等奖
2 灯光综艺 星光大道2013年度总决赛 中央电视台   一等奖
3 灯光综艺 中国梦想秀-梦想盛典 浙江广播电视集团 厉剑平、欧阳斌、戚嘉靖  一等奖
4 灯光综艺 2013金钟奖
中国流行音乐超级联赛
深圳广播电影电视集团   卫、郑玉峰、马文龙 一等奖
5 灯光综艺 中国梦之声总决赛 上海广播电视台 张宏斌、盛晓晖、高东宁 二等奖
6 灯光综艺 《全能星战》爵士之夜 江苏省广播电视总台 陈永刚、林钰恬、刘  二等奖
7 灯光综艺 梦圆东方——
1314一生一世大联欢
上海广播电视台 金逸乐、邱天舟、傅亚炜 二等奖
8 灯光综艺 2014全球中文音乐榜上榜 中央电视台 曲国军 二等奖
9 灯光综艺 《万马奔腾幸福年》--
2014年安徽卫视春节联欢晚会
安徽广播电视台 李小龙、栗  媛、曹  二等奖
10 灯光综艺 第四届北京国际电影节闭幕式
暨颁奖典礼
北京电视台   烁、李普川、孙圆鑫  二等奖
11 灯光综艺 2013年一声所爱.大地飞歌决赛 广西电视台 刘宗兵、吴声民、班  二等奖
12 灯光综艺 为中国歌唱 贵州广播电视台 李黔筑、王  红、唐  二等奖
13 灯光综艺 我的中国星总决赛 湖北广播电视台 万玉方、江中鸿、李  二等奖
14 灯光综艺 中国蓝5动梦想特别节目 浙江广播电视集团 张翔羽、乔  琪、吴    三等奖
15 灯光综艺 2014我是歌手总决赛 湖南广播电视台 丁冠男、丁穗军、陈  三等奖
16 灯光综艺 美丽天津团圆年-
天津电视台2014年春节晚会
天津广播电视台 路煜皓、刘  伟、刘明明 三等奖
17 灯光综艺 2014湖南春晚 湖南广播电视台   禹、周晓凌、戴冰芯 三等奖
18 灯光综艺 2014黑龙江电视台
主持人春节大联欢
黑龙江电视台 刘智刚、何  凡、马天畅 三等奖
19 灯光综艺 2014广东电视台元宵晚会 广东广播电视台   冉、吴文雄、迟  三等奖
20 灯光综艺 2014辽宁卫视春节联欢晚会 辽宁广播电视台 蒋树彤、刘  潇、刘  三等奖
21 灯光综艺 2014百姓欢乐大春晚 辽宁广播电视台 朴春江、白  涛、王义峻 三等奖
22 灯光综艺 最强大脑 江苏省广播电视总台 林钰恬、孙  旺、金先飞 三等奖
23 灯光综艺 中华好民歌 河北电视台 秘根杰、姜  宁、刘     三等奖
24 灯光综艺 《纵马雪域 和谐藏乡》
2014年藏历新年晚会
青海广播电视台 史文涛、窦  维、万    三等奖
25 灯光综艺 2014梨园春-国色丹青相映红 河南电视台 郜昕烨、冯  鸣、 刘永良  三等奖
26 灯光综艺 天籁之爱 四川广播电视台 卿勇强、孙北驰、冯  三等奖
六、美术设计制作质量 评奖结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 美术综艺 全能星战 江苏省广播电视总台 李金明、沈片冰、胡  一等奖
2 美术综艺 第四届北京国际电影节闭幕式
暨颁奖典礼
北京电视台   悦、宁春礼、冯德健  一等奖
3 美术综艺 北京电视台2014环球春晚 北京电视台   悦、王  工、金    二等奖
4 美术综艺 2014年春节戏曲晚会 中央电视台 吕金明 二等奖
5 美术综艺 中国梦之声总决赛 上海广播电视台   臻、束慧超、熊  二等奖
6 美术综艺 梦圆东方——
1314一生一世大联欢
上海广播电视台   元、胡佳鸣、谈渊渊 二等奖
7 美术综艺 《最强大脑》 江苏省广播电视总台 沈片冰、胡  君、孙  二等奖
8 美术综艺 中国蓝5动梦想特别节目 浙江广播电视集团 张园园、吕  晖、王盈盈   二等奖
9 美术综艺   《中华好民歌》 河北电视台   宁、赵  伟、李世达   三等奖
10 美术综艺 2014辽宁卫视春节联欢晚会 辽宁广播电视台 李国预、吴  威、朱新兵 三等奖
11 美术综艺 2013广东十大新闻人物颁奖典礼 广东广播电视台   辉、张  冉、迟  三等奖
12 美术综艺 歌霸天下 中央电视台   三等奖
13 美术综艺 2014广东电视台元宵晚会 广东广播电视台   丰、韩  艳、林  三等奖
14 美术综艺 中国梦想秀-梦想盛典 浙江广播电视集团   颖、吕  晖、胡振蕾  三等奖
15 美术综艺 藏历新年 四川广播电视台 柳耀辉、张  军、邓  三等奖
七、播出技术质量 评奖结果
序号   节目名称 申报单位 主要完成人 等级
1 播出技术   中央电视台 琚初蔚、郭  敏、石  林、张智星、杨  静、郭  涛、潘思宇、赵  旭、王汗青、孔  征、丛  岭、孙  培、赵建国、刘  屹、王  一等奖
2 播出技术   江苏省广播电视总台   欣、杜  溶、王  焱、陈君芳、叶  伟、周  斌、苏  力、邹维良、于  鑫、袁  伟、孙  维、夏  青、陈小艳、葛  飞、房晔文 一等奖
3 播出技术   广西电视台 李绍荣、唐晓晖、李业立、蒋  进、吴晓斌、梁宗庆、何  雁、覃俊斌、李炎彬、杨为燕、何思龙、李  一等奖
4 播出技术   北京电视台 刘宏亚、徐志军、杜艳红、杨建英、董秀琴、石  峰、武文举、王志华、刘  威、张宏斌、邹  斌、张  焱、谢苏文、冯新春、李昕鹏 二等奖
5 播出技术   上海广播电视台   晨、尹丽娟、王怡平、秦  赟、舒袁秋、陈建栋、吕  毅、陆  乐、裴  朋、韩  峻、区志晖、姚吴敏、张晟华、黄利红、陈  二等奖
6 播出技术   贵州广播电视台 刘洪春、刘立新、胡  滨、王列庆、饶  涛、肖建波、代作伟、曾  辛、胡  海、蒋伟辉、石  然、刘  二等奖
7 播出技术   湖南广播电视台   衡、黄卓夫、方  林、邓  倩、胡  强 、黄晓峰、  刘根亚、贺  超、钟士奇、申灵芝、王  伟、 寇世鹏、 李婷婷、陶  锋、黎  二等奖
8 播出技术   河北电视台 颜景肖、赵连波、王书军、张肃静、孟秉文、张培娟、
周志林、郭  荣、卢子薇、王小鹏、张建玲、闫一铭、
二等奖
9 播出技术   浙江广播电视集团   旸、李一君、丁  胜、金国华、吴娟英、钟红英、戴军法、丁毅坚、竺利珍、毛伟民、温  蔚、杨  钢、 赵登宇、裘勇军、蒋  二等奖
10 播出技术   江西广播电视台 彭子舟、涂长炜、曾广华、朱  鹰、尤志威、赵  凯、                            吴鸣凯、宋  睿、龚立军、金  乙、涂丽萍、董常青、 二等奖
11 播出技术   辽宁广播电视台 王国斌、陈万军、韩海荣、王  禄、王开欣、刘志平、     威、张志勇、王胜武、李惠儒、孟卓然、胡  浩、    杨、张  亮、孙晓玲 二等奖
12 播出技术   广东广播电视台   鹏、罗春彧、黄林英、杜   金、罗吉斯、张文浩、高  杰、李  静、李  娜、吴銮清、李  原、李  三等奖
13 播出技术   湖北广播电视台 许光明、杨海钊、马新萍、王  需、孙继业、杨罗经、 焦  辉、傅红军、祝  林、徐  诚、王  刚、熊  三等奖
14 播出技术   南京广播电视集团   剑、曹  健、吴永生、陈  军、岳翔宇、潘玉洪、 顾文清、蒋  忻、罗兴华、范  为、傅江宁、刘鹤玉 三等奖
15 播出技术   安徽广播电视台 童庆平、王璐璐、吕绍其、刘  利、王毅婷、 赵  春、 秦  岭、苏媛媛、梁  彦、柴佳杰、倪茹娜、杨春宝、 王喜全、章丽红、舒  三等奖
16 播出技术   山东广播电视台 焦秀勤、迟焕德、王英俊、关春涛、王  红、刘玉山、    哲、葛  畅、张广波、张世宏、马  丽、宋  敏、 三等奖
17 播出技术   内蒙古广播电视台 赵卫方、曹光远、靳  阳、李子荣、周瑞波、张  鹏、白金晓、彤勒戈、萨日娜、翟德强、杨开娥、宋春奕、穆  晗、杜  剑、张向荣 三等奖
18 播出技术   山西广播电视台 张红线、苏平波、朱静阳、赵  健、田仁辉、武海明、郑  飞、曹  忠、张  伟、司永亮、谢海洋、胡  三等奖
19 播出技术   黑龙江电视台 王文堂、马晓波、赵大鹏、韩  露 、姚  玮、刘彬彬、 谢  亮、逄守宏、胡  泊、武金龙、 董明明、史志超 梁志鑫、刘凤磊、王  三等奖
20 播出技术   海南广播电视台 吴小阳、苏庆丰、颜  鸿、陈列光、 王  若、孙晓华、 陈斌强、卢裕剑、潘正弟、张  磊、 刘传崎、杨  武、 三等奖
21 播出技术   宁波广播电视集团 朱红天、吴晨海、戴宏斌、陈荣海、毛迅成、沈  雷、齐宁哲、吴石松、石益峰、邬国栋、傅飞峰、姜  三等奖
22 播出技术   宁夏广播电视总台 田晨光、李瑞锋、郑海涛、李海平、常大治、程青云、李保福、范  娟、刘丽媛、胡晓歌、刘亚伟、王  三等奖
23 播出技术   河南电视台 张晓冬、陈纳新、李  昕、王欲静、李  锋、徐云雷、吴鸿江、李俊杰、王亚方、孙  霖、马京豫、吴晓鸽 三等奖
八、金帆综合大奖  评奖结果
序号 单位                      完 成 人  
1 中央电视台

  何宗就、田敬改、李  岩、武佩萱、刘  鹏、

    立、李树声、陈  晨、薛小妹、祥祖军

 
2 上海广播电视台

  汪建强、林伟明、王  波、刘建宏、张  建、

  尚  峰、祝锋利、宋  瑜、邵建平、吴志欣

 
3 北京电视台

    方、毕  江、郑  星、刘晓光、王  方、

  朱雨稼、林  平、周旭辉、王晓龙、王 

 
4 江苏省广播电视总台

  张建平、顾建国、肖  亮、薛  兵、陆  锋、

    琦、何  宁、吴  昊、张和林、席鲁江

 
5 浙江广播电视集团

    勇、郭  亮、吕小田、应跃波、陶  红、

  潘析非、葛  俐、安  慧、郭  蓉、程 

 
6 黑龙江电视台

 王文堂、王洪涛、李岩泽、张志涛、张甲寅、

 孙  泓、王  妍、陈  鸿、齐  兵、宋